Cerro Porteno vs Club Guarani — Division Profesional - Clausura
Division Profesional - Clausura21 ago, 17:00
Match Finished
Cerro Porteno
Club GuaraniMinuto a minuto
- 35' Card · Yellow Card — A. Benitez· Club Guarani
- 46' subst · Substitution 1 — E. Giménez (asistencia: A. Galeano)· Cerro Porteno
- 46' subst · Substitution 2 — F. Ovelar (asistencia: C. Aquino)· Cerro Porteno
- 46' subst · Substitution 3 — G. Báez (asistencia: A. Rodríguez)· Cerro Porteno
- 51' Card · Yellow Card — A. Cardozo· Cerro Porteno
- 63' Card · Yellow Card — M. Benitez· Club Guarani
- 64' Card · Yellow Card — A. Duarte· Cerro Porteno
- 67' subst · Substitution 4 — M. Martins (asistencia: A. Oviedo)· Cerro Porteno
- 71' Goal · Normal Goal — A. Galeano (asistencia: C. Aquino)· Cerro Porteno
- 74' subst · Substitution 1 — M. Segovia (asistencia: B. Benitez)· Club Guarani
- 79' subst · Substitution 2 — Ángel Benítez (asistencia: D. Valdez)· Club Guarani
- 87' Goal · Penalty — N. Camacho· Club Guarani
- 88' Card · Yellow Card — Jean· Cerro Porteno
- 90+1' Card · Red Card — J. Gonzalez· Club Guarani
- 90+8' Card · Yellow Card — B. Benitez· Club Guarani
- 90+2' subst · Substitution 3 — F. Fernández (asistencia: A. Contrera)· Club Guarani
- 90+2' subst · Substitution 4 — L. Fariña (asistencia: W. Ortiz)· Club Guarani
Estadio: Estadio General Pablo Rojas
Alineaciones
Cerro PortenoTitulares
- 13. Jean
- 24. J. Patiño
- 19. C. Rolón
- 14. G. Báez
- 4. A. Duarte
- 26. R. Piris Da Motta
- 15. Á. Cardozo Lucena
- 7. E. Giménez
- 9. M. Martins
- 11. B. Samudio
- 10. F. Ovelar
Suplentes
- 27. A. Galeano
- 22. C. Aquino
- 21. A. Rodríguez
- 20. A. Oviedo
- 12. M. Martínez
- 16. D. Bobadilla
Club GuaraniTitulares
- 1. D. Vásquez
- 24. M. Cáceres
- 22. J. González
- 5. G. Vargas
- 21. Marcelo Benítez
- 7. N. Camacho
- 20. L. Fariña
- 8. J. Mendoza
- 16. Ángel Benítez
- 11. M. Segovia
- 10. F. Fernández
Suplentes
- 37. B. Benitez
- 18. D. Valdez
- 40. A. Contrera
- 30. W. Ortiz
- 29. Á. Sánchez
- 39. C. Miño
Estadísticas
Estadísticas no disponibles todavía.